Важное

На пути к киномечте. Юные режиссёры из студии «Позитив» привезли детский «Оскар» с фестиваля в Удмуртии

С очередными наградами вернулись воспитанники телестудии «ПозиТиВ» (г. Златоуст) с кинофестиваля «Шудкар», что в переводе с удмуртского означает «Город счастья». Он проходил в Ижевске и собрал киношников со всей России.

Ребята соревновались в нескольких номинациях – лучший документальный, анимационный и игровой фильмы, фэнтези, лучшие актерская игра, сценарий и операторская работа. Кроме основного конкурса для участников провели интересные мастер-классы по режиссуре и операторскому мастерству.

Позитивисты представили на фестиваль «Шудкар» 5 работ. Но, в итоге, взяли целых 7 наград. Среди которых и 1 место — статуэтка и приз за лучший фильм, снятый в рамках фестиваля, – «Встреча в коридоре». Командам было дан всего 1 час на написание сценария, съемку и монтаж. Главное условие — фильм должен быть снят одним кадром. Воспитанница студии Дарья Щукина сыграла главную роль.

Фильмы студии: «Где живёт счастье», «Цветы жизни», «На пути к мечте», «Первая любовь» и «Таня, открой мне двери» вошли в копилку лучших фестивальных работ. И эти громкие победы дают юным телевизионщикам вдохновение и желание снимать ещё более качественные и интересные кинокартины.

 

Автор: А.Савина

dsc06742.jpg

dsc06690.jpg