Важное

Сделаем вместе!

 Проблема загрязнения планеты Земля мусором не потеряет своей актуальности до тех пор, пока человечество не изобретёт революционно новых методов утилизации стеклянного, пластмассового и прочих видов мусора, которые позволят навсегда покончить с мусорным загрязнением нашей планеты.

Как же нам избежать грустной участи: жить и отдыхать в скором будущем в окружении свалок? Что же делать со всем этим количеством отходов, которое образуется ежедневно? Привлечь внимание детей и взрослых к данной  проблеме, постарались ребята из детской организации «Таир» МБОУ СОШ №14 г.Ноябрьска, антенны Ассоциации ВНД,  присоединившись к Всероссийской  акции «Сделаем вместе!»

 Почему мусора стало так много? Что делать с отходами?  На эти и многие другие вопросы они постарались найти ответ на познавательном экологическом часе «Береги планету. Она у нас одна!»  Школьники узнали много интересных фактов  о  времени разложения  различные виды отходов. Например, ни одна пластиковая бутылка не разложилась с момента начала их производства, и они будут лежать на свалках даже во времена наших внуков и правнуков!

Пока методы утилизации отходов  не изобретены, нам не стоит забывать о важности переработки мусора и следовать всем нехитрым инструкциям, которые позволят хотя бы чуть-чуть, но уменьшить количество мусора на планете Земля.

 

Многое в наших силах!

 

Корепина Е.Н.

 dsc-1270.jpg

dsc-1267.jpg

dsc-1255.jpg