Важное

Комментарии экспертов к новости "Спасем ямальские кедры вместе"

1 октября 2015

Комментарии экспертов к новости "Спасем ямальские кедры вместе"

 

74970784-oleg400-1515.jpg

Комментарий эксперта новостей ВНД Олега Григорьевича Митяева (народный артист России):

Мне по душе такое доброе дело, и не только потому, что оно само по себе полезное и важное. Не только спасти от уничтожения, а подарить уникальным ямальским кедрам новую жизнь - какая замечательная идея! Эта жизнь начинается не где-нибудь, а рядом со школой: дети будут ухаживать за кедрами и увидят, как растут и крепнут посаженные ими деревья. И будут расти вместе с ними. Расти - как личности, как граждане. В этом, мне кажется, есть очень глубокий смысл.

 

img-8134-c3bc.jpg

Комментарий эксперта новостей ВНД Владимира Георгиевича Шендрика (Штурман–испытатель «ОКБ Сухого». Герой России. Заслуженный штурман-испытатель РФ. Лауреат Премии "Светлое прошлое" ):
Далеко не все люди в наше время заботятся о природе, о том чтобы сохранить её для будущих поколений. Особенно важно сохранить лес. Ведь это лёгкие нашей планеты, это кислород, которым мы дышим. Акция "СПАСЁМ ЯМАЛЬСКИЕ КЕДРЫ ВМЕСТЕ" несёт на себе не только практическую нагрузку, но и большой воспитательный смысл. Ребята, которые принимают участие в акции, запомнят на всю жизнь как они спасали кедры, как сажали их возле своей школы. Огромное спасибо организаторам акции!