Важное

Солнечный лучик

16 сентября 2015
Мировые дети

Ежегодно в России почти 5 000 детей заболевают раком. Статистика ужасающая - злокачественные опухоли являются ведущей причиной смерти у детей моложе 15 лет, уступая лишь несчастным случаям в большинстве возрастных групп. Все это страшно, но необходимо понимать главное – детский рак излечим! Это лечение очень тяжелое как физически, так и морально, это лечение очень дорогое и длительное, но детский организм способен его выдержать. В Мире порядка 80% детей побеждают этот страшный недуг, в России на сегодняшний день выживает примерно половина заболевших детей. За всеми этими цифрами и процентами стоят конкретные дети, стоят реальные жизненные трагедии и надежды. Стоит одно общее желание – жить!

 

Благотворительная акция «Солнечный лучик» создана в 2014 году, объединенных стремлением помочь больным детям. Цель акции «Солнечный лучик» -  сбор вещей больным детям. ДЮЦ работает с многими школа и детскими садами в целях этой акции. Мы оказываем помощь маленьким пациентам областной детской онкологической больнице.

 

 

Чем занимается наша акция «Солнечный лучик»?

Наша благотворительная акция «Солнечный лучик» занимается помощью детям с онкологическими заболеваниями. Наша цель - помогать больным деткам.

 

 Каким образом акция «Солнечный лучик» помогает детям?

Эта помощь больнице, в которой дети проходят лечение. От того, будут ли там необходимые средства бытовой химии, памперсы, одноразовые пеленки, различные схемы для вышивания, специальный пластилин для ручной лепки и многое- многое другие вещи самые необходимые. Я надеюсь, мы этими средствами поможем немножко больнице и деткам. К сожалению, средств, которые выделяет государство, недостаточно. Мы стареемся полностью покрыть это дефицит средств, в которых нуждается больница и наши маленькие пациенты.

 

Чем может помочь обычный человек нашей благотворительной акции «Солнечный лучик»?

Абсолютно любой человек может внести свой вклад в акции прочитать объявление и принести все что можете, этот вклад будет очень важен.  Любая помощь нужна будет больнице и нашим маленьким пациентам.

 

Мы профессионально занимаемся благотворительностью, что мы в этом находим?

Мы работаем в этой сфере, потому что нам хочется делать что-то действительно значимое и важное для людей. И когда мы впервые увидели проблему детской онкологии, вопрос жизни и смерти, то поняли, что нет ничего важнее, чем постараться спасти маленького человечка. Это приносит очень большую отдачу: когда ребенок выздоравливает, ты осознаешь, что в этом есть и наша небольшая заслуга.

 

hkfwt6mi-7k.jpg

img-0003.jpg

img-0006.jpg