Важное

Победитель конкурса "Большая перемена"

xcnblrtwace.jpg

pjrs8zhjvxm.jpg 

Екатерина Овчинникова со своим призом! 
Работа Екатерины победила в конкурсе "Большая перемена".

 

"Рецензия на фильм «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные».

Посмотрев обе части шуточного музыкального кинофильма - «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», можно сделать следующий вывод: не являясь заядлым киноманом и критиком, я могу с уверенностью сказать, что рассматриваемая картина является  примером доброго, качественно-сделанного, веселого и просто интересного фильма.

Изначально перед режиссером стояла очень сложная задача: так как фильм для детей и о детях, то главные роли нужно было отдать именно им. Эти юные, неопытные и по-детски наивные создания так, на мой взгляд, справились с актерской задачей, что любой взрослый может позавидовать. Все эти маленькие талантливые «звездочки» просто покорили мое сердце: мало того, что они замечательно играют свою роль, так вдобавок  и поют отменно и танцуют грациозно! А раз уж я заговорила о танцах,то, конечно, я не могу обойти стороной главного героя этого фильма-Пети Васечкина. Этот ребенок-уникум сумел воплотить в себе: хитрого хулигана, умного и сообразительного  ребенка,  пластичного танцора (я поражаюсь, как такой юный мальчик может выполнять такие сложные и одновременно красивые па! Чего стоит только цыганочка в его исполнении, ну и естественно танго). Что же касается второго главного героя- Васи Петрова, то он немного отличается от озорного Васечкина.  Петров скромный,  но при этом очень рассудительный и смелый, всегда готовый помочь в сложных ситуациях! В общем, этот тандем из двух сорванцов составляет одно общее целое.

И даже такие мелочи как- ненатуральная кровь на рубашке Васечкина(сцена дуэли), юный каскадер, залезающий на мельницу(Васечкин дерется с мельницей), искусственный эдельвейс( Петров лезет за ним на скалу)- все это никак не может повлиять на мою рецензию отрицательно. Потому что зритель смотрит фильмы только из интереса, любопытства, желания узнать что-то новое, а не только найти «киноляпы»!

На мой взгляд, это лучший художественный фильм для детей, так как он завораживает, интригует и просто доставляет огромное удовольствие каждому, кто хоть раз посмотрит его. И не забывайте кино. Кинематограф грустит без наших глаз."