Важное

Вместе во имя добра: Добрые дела приходят в Индию и процветают в России

21 августа 2015

В июне 2015 года основатель движения "Вместе во имя добра" Анатолий Мелихов устроил грандиозный прием во Дворце Леела в Нью Дели по поводу расширения движения в Индию. В это время там же Далай Лама XIV праздновал своё 80-летие. Возможно, так сошлись звезды, что эти два мероприятия проходили в одно и то же время, в одной и том же месте, благодаря чему Анатолию предоставилась уникальная возможность встретиться с Далай Ламой XIV.

“Учения Далай Ламы послужили основой философии движения "Вместе во имя добра". Преданность состраданию, доброта, сочувствие, а также активное применение этого в своей жизни. "Сострадания в действии", как они говорят, именного этого мы пытаемся достичь,” - говорит Анатолий Мелихов.

Далай Лама не только духовный лидер Тибетского буддизма, но также один из широкоизвестных мировых духовных лидеров 20 и 21 века. Его жизнь полностью посвящена мыслям, заботе о благополучии человечества.

Жизнь Далай Ламы XIV очень необычна. Он был сослан из своей родины во время тибетского восстания в 1959 года и большую часть свой жизни прожил в Дхарамсале, Индия. Сейчас в свои 80 лет он совершил небольшую революцию: он стал первым Далай Ламой за всю историю, который делится своей философией и мудростью со всем миром. Ему удалось стать лидером мнений по очень многим сферам: начиная от светской этики до силы технологий.

Жизнь Анатолия Мелихова тоже необычна. Вместе со своей семьей он уехал в США после Чернобыльского ядреного кризиса. С собой у него было всего $500. Но уже через 10 лет после переезда в Америку ему удалось скопить хорошее состояние с помощью фармацевтической компании, которую они основали вместе с друзьями. В 2008 году он продал свою компанию и воспользовался возможностью заниматься духовными поисками всё свободное время.

В 2010 году Анатолий понял, что найдет истинное счастье, используя своё состояние и деловые связи, чтобы сделать мир лучше. Вдохновившись учением Далай Ламы, Анатолий разработал и создал движение "Вместе во имя добра", которое пытается создать своего рода эко-систему доброты.

С момента создания движения он работает со светилами бизнеса и Голливуда, заручаясь их поддержкой. "Я понял, что в мире действительно есть люди, которые хотят творить добро и делать наш мир лучше. Им просто нужно дать возможность делать это," - говорит Анатолий о расширении движения в Индию.

"В Индии мы хотим построить молодежное волонтерское сообщество," - говорит Анатолий, - "Мы надеемся создать в Индии вид позитивного общества,в котором нуждается мир, в котором благоТВОРИТЕЛИ превосходят численностью благоПОЛУЧАТЕЛЕЙ, в котором доброта и сострадание - естественные ценности."

В 2014 году в России Ассоциация "Всё настоящее - детям" тоже запустила акцию "Вместе во имя добра". Акция предполагает проведение мероприятий, с помощью которых все мы можем воплотить в жизнь основные принципы и направления нашей общей работы: помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации обрести себя и научиться жить во имя добра: творить добрые дела, помогая тем, кто нуждается в помощи. К участию в бессрочной акции «Вместе во имя добра» присоединяются со временем всё больше и больше участников Ассоциации «Всё настоящее – детям».

Как сказал наш большой друг, под чьим патронатом проходит акция, народный артист России Олег Митяев: «Благотворительность – это помощь тому, кто в ней нуждается. Помощь раз в год – это не благотворительность. Представьте, что вы ходите на работу раз в год... Помогать другим – это ежедневная работа, нам лишь предстоит учиться жить с настроем на готовность помочь, а потом постараться, чтобы это вошло в привычку и стало естественной потребностью. Все непросто, но нужно стараться, нужно объединяться с теми, кто тоже хочет что-то сделать... Долгое время я считал так: делаешь доброе дело - делай молча. Не надо об этом рассказывать. А сегодня мне – нам! – очень хочется заниматься реальными делами, и чтобы о них услышали как можно больше честных, деятельных, инициативных людей. Добро должно быть заразительным. Чем больше народу мы «заразим», тем лучше».


Итак, вперёд! За дело!
Вместе во имя добра!

bon3geqbkjcatj7v4cd1jvqj94epz8asf8nnyl8j1qu.jpg

 

image-6347.jpg

 

qgg4ujvhshvxjfpjktvciqm0rtjwa5fi4ensncy1w7o.jpg