Важное

Что общего между нашими антеннами и организациями Австрии, Канады, Чехии и других стран

27 июля 2015

Мы решили найти в мире проекты аналогичные тем, что делают наши антенны. Это интересно не только потому, что товарищи по общему делу внушают уверенность, но и потому, что у них можно чему-то поучиться :)


Знакомимся:

Антенна "Содружество детских объединений Я-мал"

(г. Ноябрьск)

 

Среди проектов антенны экологические акции, помощь бездомным животным, сбор макулатуры, уборка парков и заповедников, защитов лесов и другие проекты по защите окружающей среды.

1-2-2597.jpg

Conservation Volunteers

(Австралия и Новая Зеландия)

 

Волонтёры организации, также как и воспитанники нашей антенны, заботят об окружающей среде: забота о диких животных, посадка деревьев, уборка парков и заповедников и т.д.

conservation1.jpg

Антенна "Вокально-хоровая студия Вэйсе"

(г. Саранск)

 

Одним из направлений деятельности студии является помощь пожилым людям: воспитанники организуют концерты и встречи, дарят подарки пожилым людям.  

vejse2.jpg

Help the Aged (Помощь пожилым)

(Канада)

 

Проект направлен на повышение уровня жизни пожилых людей, социальную адаптацию, обеспечение едой и одеждой и т.п.

vulnerable1.jpg

Участник Ассоциации Ян Томаш Рогала

(г. Днепропетровск)

 

Специально обученная команда клоунов-смехотерапевтов регулярно посещает и создает позитивное настроение детям в детских отделениях больниц, детских домах и интернатах Днепропетровской области. 

tomash-display.jpg 

 

Клоуны лечат!

(Австрия)

 

Группы специально подготовленных аниматоров с согласия медицинского персонала навещают пациентов и разыгрывают для них небольшие спектакли. Задача – поднять настроение больного, отвлечь его от госпитальной рутины. 

clown.jpg

 Антенна "Проект Вместе"

(г. Челябинск)

 

Цель проекта – помощь людям с ограниченными физическими возможностями, которые не могут без посторонней помощи сходить в магазин, посетить кинотеатр и пр., т.е. лишены существенной части жизни в социуме. 

vmestey.jpg 

 

 

Catch

(Чехия)

 

Программа ставит целью дать людям с ограниченными возможностями доступ к общению с представителями культуры, искусства, науки. 

id-6918.jpg

Антенна Пластический театр глухонемых детей "Пиано"

(г. Нижний Новгород)

 

Театр «Пиано» существует с 1986 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей.
Актеры театра не слышат музыки, аплодисментов. Но музыкальность, выразительность, мастерство их сценического языка вызывает мощнейший резонанс в обществе.
Между зрителями и актерами возникает поле взаимодействия – единое поле со-участия, со-творчества, со-переживания. И дети, и взрослые, пережившие это чувство, этот добрый эффект «Пиано», стремятся повторить его снова.

masterclass5.jpg 

Fragile

(Норвегия, Эстония, Португалия, Англия)

 

Программа опирается на опыт норвежских, португальских и эстонских хореографов, преподающих танец слепым. Цель проекта – обмен опытом в этой сфере и
организация танцевальных студий, где специально обученные педагоги введут слабовидящих и слепых в мир пластики и музыки. 

image-gallery.jpg