Важное

Пионеров не стихли марши!

Для всех детских организаций страны 19 мая не просто день календаря, а самый настоящий праздник, который помнят, наверное, все поколения. Ведь это день рождения пионерской организации. Именно из этой когда-то огромной организации вышли все современные детские общественные организации, именно пионерский опыт и пионерские традиции используют современные вожатые в работе. Да и как можно отказаться от игры, романтики, дружбы, мечты и заботе о своей стране? Значит и от празднования этого дня тоже отказываться нельзя.

В Содружестве «Я-МАЛ» г.Ноябрьска, антенне Ассоциации, это, пожалуй, самый главный праздник. Ведь кроме всего прочего на нем еще и подводятся итоги учебного года, вот только не результаты успеваемости по учебным предметам, а по тем добрым и полезным делам, которые были организованы и проведены в детских объединениях и организациях, входящих в Содружество. Вспомнить всегда есть что, а в этом году особенно, ведь в преддверии 70-летия Победы прошло очень много интересных и важных дел.  Встречи с ветеранами, фестиваль военной песни, торжественные линейки, акции «Знамя Победы» и «Равняемся на героев-ровесников» и многое другое. Ну и, конечно, фестиваль «Детство без границ», множество природоохранных дел, так что всего и не перечислить. Но итоги подводились в конце, а сначала был праздник с играми, конкурсами, соревнованиями. Целый час в большом зале цеха «Здоровье» лопались воздушные шары, сбивались кегли, летали и прыгали мячи, разгадывались загадки, строились бумажные кораблики. Настоящий веселый и шумный детский праздник, который завершился вручением призов, подарков, дипломов и грамот.

Были подведены итоги смотра-конкурса детских организаций, по итогам которого звание «Лучшая детская организация» в Содружестве «Я-МАЛ» было присвоено детским организациям «СемьЯ», «Орленок», «Штурманы детства», «Колорит» и «САМ». Им были вручены сертификаты и подарки. Самые активные мальчишки и девчонки были награждены почетными грамотами и почетными знаками Международного союза «СПО-ФДО», заслуженные дипломы и подарки получили победители акции «Карта памяти» и фестиваля «Детство без границ».

Так что современным продолжателям пионерских традиций есть чем гордиться! Пионерские марши не стихли! К делам на благо Родины, добра и справедливости детские организации Содружества «Я-МАЛ» всегда готовы! 

img-9294.jpg

img-9286.jpg

img-9299.jpg

img-9321.jpg

img-9371.jpg

img-9423.jpg