Важное

Конкурс на лучший проект детской благотворительной активности «Мировые дети» в Миассе

6 мая 2015
Мировые дети

Челябинск, 6 мая 2015 года

yablagodtvoritel.png 

При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области

Фонд Олега Митяева

представляет

конкурс на лучший проект детской благотворительной активности

«Мировые дети»

Пресс-релиз

13 мая 2015 года в 13.30 в Миассе в Доме детского творчества им. Академика В.П. Макеева (пр. Макеева, 39) стартует конкурс «Мировые дети». Цель конкурса - выявить и привлечь активных детей и подростков к осуществлению деятельности на благо других людей. Проекты-победители получат гранты от Фонда Олега Митяева на реализацию своих благотворительных проектов.

Конкурс проводится по инициативе и при участии воспитанников Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее» города Челябинска – членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка Челябинской области, которые активно осуществляют собственные благотворительные и волонтёрские проекты и готовы поделиться своим опытом со сверстниками. В 2015 году конкурс проводится 4 раза: январь-февраль (г. Челябинск), май-июнь (Миасский городской округ), сентябрь-октябрь (Магнитогорский городской округ), ноябрь-декабрь (Златоустовский городской округ). Общий грантовый фонд составляет 300 000 рублей.

Участники

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки до 18 лет, проживающие на территории Челябинской области, которые входят в школьные активы и творческие объединения. Количество участников в группе – не менее 7 человек.

Программа конкурса в Миасском городском округе:

  • 13 мая в 13.30 – мастер-класс по заполнению заявки.

Приглашаются по 2 участника от команды-заявителя. По результатам работы мастер-класса будет предоставлена возможность подать заявку на Конкурс. Желающие попасть на мастер-класс высылают письмо на электронный адрес внизу с указанием названия вашей команды-участника Конкурса или образовательного учреждения, в котором базируетесь. В названии письма должна стоять одна фраза: «Будем!»

  • 13 мая в 16.00 – открытый урок волонтёрского движения «Мировые дети» и концерт.

Будут презентованы в качестве примера благотворительные проекты, уже реализованные детьми или в процессе реализации. Приглашаются все участники и группы поддержки, а также руководители образовательных учреждений, заместители руководителей образовательных учреждений по воспитательной работе, педагоги-организаторы, социальные педагоги, родители.

  • С 13 по 27 мая 2015 по электронной почте annapauline12@gmail.com (с пометкой «Конкурс «Мировые дети») принимаются заявки на участие в конкурсе для получения грантов с целью реализации благотворительного проекта.
  • 1 июня 2015 года на сайтах Фонда Олега Митяева www.fondmityaev.ru и Ассоциации «Всё настоящее – детям» www. vsenastoyascheedetyam.ru. будут размещены результаты конкурса.  


Фонд Олега Митяева

Анна Викторовна Мара,

директор специальных проектов  

Международной ассоциации "Всё настоящее - детям",

 +79222317395, annapauline12@gmail.com 

Мария Гришина,

руководитель PR-группы Фонда,
+7 (351) 246-48-96, +79128959212,

svetloe@bk.ru