Важное

«Белая Лошадь» в анапском интернате для коррекционных детей

Есть в Анапе интернат, в котором учатся дети по общепринятым меркам не совсем здоровые, коррекционные, как их называют. Ровно год назад галерея "Белая лошадь", антенна Ассоциации "Всё настоящее - детям", проводила большое и красивое мероприятие в нашей галерее с этими детьми, а на прошлой неделе побывала в гостях в интернате.

Встреча была посвящена дню защиты Черного моря. Очень радостно было почувствовать непосредственную, теплую атмосферу этой встречи. Все дети хорошо запомнили визит в галерею «Белая Лошадь» и спустя год наглядно демонстрировали увлеченность и заинтересованность проблемой сохранения природы.  Ёж волшебник по имени Мирослав, автором которого стала победительница конкурса «Жеребёнок – 2014» Таня Павликова, произвел на детей настоящий фурор. Они с восторгом рассматривали ежа, сделанного из вторичных материалов, обнимали его, угадывая из каких материалов он сделан.  

Приятно было видеть, как ребята комментировали две привезённые работы на тему защиты природы! Удивительно точно раскрывая смысл этих произведений без всякой подсказки, наши старые знакомые на практике показали, что наше первое знакомство в галерее дало хорошие всходы. Защитников природы в наших рядах прибавилось. Ну, а педагоги показали нам плоды совместного с воспитанниками творчества. Проведенный нами мастер-класс вдохновил их на новые произведения из вторичных материалов.

belaia-loshad-17--d0a7.jpg

belaia-loshad-23--3e51.jpg

belaia-loshad-40--12f6.jpg

belaia-loshad-46--6187.jpg

belaia-loshad-8--602f.jpg