Важное

Карта доступности

СМИ о нас

0621e6ff1e293ab503fd0da304f21e42.jpg

Карта доступности: Итоги конкурса в поддержку проекта "Карта доступности" (новости антенны "Добрый город" Йошкар-ола)

 

"10 декабря в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса в поддержку «Карты доступности», стартовавшего 7 марта 2013 года и продлившегося девять месяцев. Мероприятие прошло в рамках презентации мобильного приложения «Карта доступности», спонсором которого стал Партнер Паралимпийских игр 2014 года в Сочи компания Samsung. 

За время проведения конкурса на сайт было добавлено более 8 100 объектов, что помогло собрать наиболее обширную базу по безбарьерной среде в стране. Участники добавляли объекты, проводили акции, рассказывали о «Карте доступности» друзьям и знакомым в соцсетях, а также снимали видеоролики, посвященные проекту. 

<...>

В специальной номинации «Лучший видеоролик о проекте «Карта доступности» была отмечена студия «Добрый город» и ее воспитанники во главе с руководителем Мариной Тыртышной. Они сняли очень трогательный и эмоциональный ролик, в котором показали объекты, занесенные ими на сайт проекта. 

Во время мероприятия конкурсанты делились своими впечатлениями от участия в проекте. Так, например, Олег Тарасенко, волонтер Южно-Российского государственного политехнического университета, отметил: «Я решил принять участие в проекте «Карта доступности», так как хотел чем-то помочь людям с инвалидностью. Первые шаги в этом направлении я сделал в Новочеркасске. Хотелось бы, чтобы все города стали более приспособлены для людей с инвалидностью!»."