Important

Выпуск №3 подкаста «Всё настоящее - детям» в рамках Марафона авторской песни России 2023-2024 с участием космонавта-испытателя Отряда космонавтов Роскосмоса Дмитрия ПЕТЕЛИНА собрал в ВК 81 475 просмотров

March 14, 2024

Выпуск №3 был представлен в популярных пабликах городов России в ВКонтакте:
"Онлайн Вологда",
"Типичный Нижний Новгород",
"VDK - город Владивосток",
"Моя Уфа | Новости",
"Про Город Сыктывкар | Новости",
"Регион-26 | Ставрополь",
"Типичный Хабаровск",
"Из Москвы".
И на интернет-ресурсах Марафона авторской песни России 2023-2024.

Ведущие – дети-волонтёры движения «Мировые песни (мир авторской песни)». С гостями беседуют на разные жизненные темы и, конечно, об авторской (бардовской) песне. Гости – известные люди из разных сфер жизни (журналисты, артисты, учёные, спортсмены). всего будет 6 выпусков.

«Возьмёмся за руки, друзья» (Б. Окуджава), «Песня о друге» (В. Высоцкий), «Ты у меня одна» (Ю. Визбор), «Давай с тобой поговорим» (О. Митяев), «Я вас люблю, мои дожди» (В. Егоров), «Детство» (П. Пиковский)…
Став явлением в русской культуре более 60-ти лет тому назад, авторская (бардовская) песня, основываясь на русском фольклоре и студенческих песнях, доносит до слушателя в доверительной атмосфере творческой встречи на фестивалях под открытым небом, на уютных городских концертных площадках, в КСП (клубах самодеятельной песни) при вузах, школах, предприятиях и ДК идеалы представителей научной и творческой интеллигенции – дружеские узы, простое человеческое общение, любовь к родному краю, красота природы, отзывчивость, чувство долга. Так исторически сложилось, что авторская песня – культурный феномен, объединивший музыку, поэзию и активный туризм. В первые годы своего существования фестивали авторской песни назывались фестивалями туристкой песни и до сих пор остаются одним из ярких примеров событийного туризма.

Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представляет «Марафон авторской песни России 2023-2024: всё настоящее — детям». Насыщенная очная и онлайн программы для детей и их родителей, для молодёжи и для педагогов: ландшафтные фестивали с большой историей, городские события, детские турслёты, подкаст для детей, онлайн-концерты, документальный фильм - всё это на https://marafonbards.ru/ и в ВК https://vk.com/marafonbards

Присоединяйтесь к бардовскому движению!