VI турслёт детского волонтёрского движения "Мировые песни" на тему "Увидеть бы однажды мне другие города" в рамках Марафон авторской песни России 2022-2023 (традиции событийного туризма) состоится 17 мая 2023 года в 15.00

VI турслёт приурочен к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волонтёры движения «Мировые песни» вместе с педагогами Студии Олега Митяева и актёрами в театрализованной форме расскажут о городах-героях России. Прозвучат песни бардов о войне – Юрия Визбора, Булата Окуджавы и других.

Интерактивная часть турслёта будет включать мастер-класс по навыкам активного туризма от волонтёров Центра детско-юношеского туризма "Космос"; демонстрацию опыта организации мероприятий событийного туризма от волонтёров движения "Мировые песни"; викторину. Лучших участников ждут подарки от Марафона авторской песни России 2022-2023, а самые активные будут отобраны для последующего зачисления в детское волонтёрское движение "Мировые песни" на базе Студии Олега Митяева г. Челябинск. Посвящение в волонтёры движения состоится в сентябре 2023 года на Большом турслёте.

Цель турслётов - знакомство в формате "дети - детям" с авторской песней, с активным туризмом как частью этого культурного феномена, с событийным туризмом в России, с песнями о природе и живописных уголках России; обучить в формате "дети - детям" навыкам организации мероприятий событийного туризма; побудить к проведению таких мероприятий в школах города.
Приглашаются дети (школьники, учащиеся колледжей, воспитанники специализированных центров) и педагоги дополнительного образования, руководители и участники детских КСП (клубов самодеятельной песни).

Посещение мероприятия только по предварительной регистрации: заявки от образовательных учреждений и организаций принимаются на почту marina.fondmityaeva@gmail.com до 15 мая 2023 включительно. Заявка считается принятой только в случае ответного письма от организаторов. Количество мест ограничено.

КАК ЭТО БЫЛО – I, II, III, IV, V ТУРСЛЁТЫ
Марафон авторской песни России 2022-2023 проводит Фонд Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В программе еще 1 очный турслёт, следите за новостями.

turslet6-afisha-maket.jpg