Important

Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова (Ставропольский край) провела для своих читателей час экологического чтения «Библиотечный экодворик»

April 17, 2023

О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. В апреле в России и других странах отмечается День экологических знаний.

14 апреля 2023г., в преддверии события, Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова провела для своих читателей час экологического чтения «Библиотечный экодворик». Ребятам рассказали о том, что такое экология, как нужно беречь природу, познакомили с книгами, представленными на выставке. Юные читатели с интересом приняли участие в чтении отрывков из произведений о природе, заглянули на страницы книг Николая Сладкова, Игоря Акимушкина, Веры Чаплиной, Геннадия Снегирёва, Георгия Скребицкого, а также ставропольских писателей Александра Екимцева, Николая Ананченко и Астры Рейтблат.

Экологическую культуру и ответственность необходимо воспитывать у детей с раннего возраста. Благодаря общероссийским Дням защиты от экологической опасности у каждого из нас имеется прекрасная возможность внести свою лепту в решение проблемы глобального экологического кризиса.

Ильященко Светлана Олеговна, главный библиотекарь

Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова

pvxjtl8ujqa.jpg