Important

Специалисты Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых совместно с представителями Банка России провели мероприятие по финансовой грамотности для воспитанников техникума-интерната инвалидов имени И.И. Шуба

Специалисты библиотеки совместно с представителями Банка России организовали и провели мероприятие для воспитанников техникума-интерната инвалидов имени И.И. Шуба.

Очередная встреча клуба "Финансовый секрет" состоялась на базе техникума-интерната инвалидов имени И.И. Шуба. Воспитанники учебного заведения особенно нуждаются в знаниях финансовой грамотности. Многие из них совсем скоро станут взрослыми и будут принимать свои первые финансовые решения. Хорошей основой для будущей жизни и финансового благополучия стало мероприятие «Правильное отношение к деньгам».

Сотрудники библиотеки совместно с банковскими служащими рассказали о том, как нужно пользоваться денежными средствами, как их тратить правильно и какую часть денег важно оставлять для «подушки безопасности».
Также для участников мероприятия были продемонстрированы полезные материалы, которые способствуют более осмысленной трате денег. Кроме того, большое внимание уделялось обсуждению финансового мошенничества. Ребятам не только рассказали механизмы обмана и реальные примеры, но и научили предотвращать опасные ситуации.

94mouhrxkuw.jpg

fiyakdiex10.jpg

u0-oyulilrw.jpg