Important

Ребята Детского общественного объединения "МИКС" (п. Раздольный) приняли участие в областной профильной смене Российского движения детей и молодежи "Будь в движении!"

С 17 по 22 февраля в ДООЦ "Сибирская сказка" прошла областная профильная смена Российского движения детей и молодежи "Будь в движении!". Смена объединила 400 участников из 32 территорий Кузбасса, в число которых вошли учащиеся Центра детского творчества, активисты и новички Детского общественного объединения "МИКС" под руководством Н.А.Трегубовой: Власова Диана, Завьялова Дарья, Прокудина Анастасия, Каргачакова Маргарита, Калачева Софья, Минченков Николай, Пестерева Валерия, Шипутева Дарья, Шукалова Рената.

На смене состоялось немало интересных событий!

На областном форуме «Творим своё завтра» участники встретились с депутатом Кемеровского городского совета народных депутатов, лидером Молодой гвардии Кузбасса К.Е. Погорелко, федерального этапа акции «Сделаем вместе!» партийного проекта «Мир возможностей» Н. Чурсиным, секретарем регионального штаба проекта «Мир возможностей», методистом КЦДО М.А. Вахитовой. Ребята задали гостям интересующие их вопросы, приняли участие в викторине и получили памятные подарки от партии «Единая Россия».

Е.А. Козленко, председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых», в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" рассказала активистам о становлении и дальнейшем развитии организации.

Представители РДДМ «Движение первых» провели тренинг-семинар «Команда первых», где ребята разрабатывали и представляли идеи проектов "Лето с РДДМ" и "Летний семейный пикник РДДМ".

На фестивале лучших социальных практик "Банк идей" ребята поделились идеями организации деятельности по всем направлениям РДДМ.

Областной конкурс чтецов "В слове сила!" выявил лидеров художественного чтения.

Ежедневно были организованы мастер-классы от участников и педагогов смены и детского технопарка Кванториум-42, олимпиады по социальному проектированию, развлекательные мероприятия.

Для педагогов прошел семинар "Новые векторы развития детских и молодежных сообществ" и пдагогическая мастерская по обмену опытом в вопросах организации добровольчества и детского движения в муниципалитетах.

Профильная смена "Будь в движении" получилась насыщенной событиями и очень полезной. С нетерпением ждём следующие смены РДДМ.

yy-3apakln8.jpg

-i1u-pp0lny.jpg

davlgqf0eh0.jpg

dyvq9zsay1g.jpg

nm6whspy8na.jpg

wac0a-e-dx8.jpg

zpuiy4iqvde.jpg

2sjpnidrujm.jpg

kw1mdp7qzne.jpg

mwajm1krav4.jpg