Important

«Студия D плюс» (Омск) приняла участие в Чемпионате и Первенстве Омской области по брейкингу

В Омске состоялись четвертые по счету Чемпионат и Певенство Омской области по брейкингу, организованные Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Правительства Омской области и Омской областной общественной организацией «Федерация брейкинга Омской области». 5-6 февраля 2023 года на площадке КДЦ «Шинник» в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг-командные соревнования» состязались 143 участника из 19 клубов региона. «Студия D плюс» была представлена 27 участниками, еще 14 юных спортсменов привели взрослые ученики студии, ставшие уже действующими тренерами.

В категории «Массовый спорт» лучший результат показал Егор Татымов, став «золотым» медалистом.

Богдан Кулаков стал третьим призером в категории «Мальчики 7-9 лет», пятое место у Тимура Сафиуллина.

В категории «Юноши 10-12 лет» вторую строчку турнирной таблицы занял Ярослав Топоров.

В категории «Юниоры 16-18 лет» победил Даниил Зубакин, второе место у Аслана Асанова.

В категории «Мужчины 19 лет и старше» Аслан Асанов занял второе место, а Илья Жиров – четвертое.

В категории «Брейкинг- командные соревнования. Мужчины и женщины 19 лет и старше» победителями стали Илья Жиров и Максим Першин, третье место у Аслана Асанова и Даниила Зубакина.