библиотекари Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) провели праздник «Мама – самое первое слово»

whatsapp-image-2022-11-23-at-13.35.28.jpegДень Матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.  Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Накануне этого праздника 25 ноября 2022 года библиотекари Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова провели для обучающихся начального звена ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» ст. Незлобной праздник «Мама – самое первое слово».

Ребята узнали, когда впервые состоялась встреча с мамой, какие у неё заботы и главное - легко ли быть мамой? Дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы, как они сами помогают своим мамам, чем их радуют и какие говорят им комплименты. Информация сопровождалась видеопрезентацией «Мамам посвящается» с интересными фактами, песнями, стихами и познавательными мультфильмами.

И закончился праздник вручением сотрудникам библиотеки открыток, которые ребята сделали сами и обязательно порадуют этим подарком своих мам. Праздник «Мама – самое первое слово» получился очень тёплым и светлым.

Тимко Алла Николаевна, ведущий библиотекарь

Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова

mycollages-1-4e6c.jpg

whatsapp-image-2022-11-23-at-14.00.01-2.jpeg

whatsapp-image-2022-11-23-at-14.00.03-1.jpeg