Ребята благотворительного клуба «Город добрых сердец» (Ноябрьск) провели мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожное приключение» для ребят с ОВЗ

Oct. 21, 2022

12 октября в Центре детского творчества прошло познавательное мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожное приключение» для ребят с ограниченными возможностями здоровья из специальной (коррекционной) образовательной школы города Ноябрьск. Подготовили и провели мероприятие ребята из благотворительного клуба «Город добрых сердец» организации «САМ» содружества «Я-МАЛ». Для детей была создана атмосфера добра и хорошего настроения.

Ребята отправились в дорожное приключение, где на каждой станции их ждали интересные встречи, игры, задания. К подбору материала организаторы подошли творчески.

Путешествие было интересным и полезным. Задания были несложными, соответствовали возрасту детей. Сразу на первой станции - «Мультимяу» - ребята попали в атмосферу любимых мультфильмов. На картинках из мультфильмов по теме «Транспорт» и «Правил дорожного движения» лица героев были закрыты… кошачьими мордочками. Но это не запутало участников мероприятия и они быстро вспомнили названия мультфильмов и имена героев.

На станции «Автобоулинг» ребята показали навыки быстроты и меткости. На станции «Неизвестный знак» - собирали  и называли известные и неизвестные им дорожные знаки. Ну, а больше всего ребятам понравились дорожные станции «Светофор» и «Быстрый, ловкий пешеход», на которых пригодились знания правил дорожного движения.

Игра прошла ярко и творчески. И завершилась такими словами: «Детям знать положено правила дорожные! Ты, дружок, доверься им: будешь цел и невредим».

Зубкова Е.Е., руководитель благотворительного клуба «Город добрых сердец»

igra-3.jpg

igra-1.jpg

igra-2.jpg

izobrazhenie-viber-2022-10-14-16-44-37-534.jpg