Important

Образцовый детский коллектив КСП «Свечи» (Кольцово) принял участие в программе «Кольцово встречает друзей» с участием делегации кадетского корпуса им. А.В.Захарченко Донецкой Народной Республики

В конце августа 2022 г. на базе МБОУ «Биотехнологический лицей №21» состоялась программа «Кольцово встречает друзей» с участием делегации кадетского корпуса им. А.В.Захарченко Донецкой Народной Республики. Воспитанники корпуса приехали в Новосибирскую область благодаря Новосибирскому региональному общественному военно-патриотическому движению «Защитник» (рук. Координационного Совета А.Б. Панферов) в рамках Всероссийской акции «Эстафета поколений». Один из дней своего пребывания в России они посвятили посещению Кольцово. В наукограде гостей встречали Администрация Кольцово, Образцовый детский коллектив КСП «Свечи», местное отделение партии «Единая Россия», Совет ветеранов, Союз пенсионеров, Кольцовская библиотека, Клуб самодеятельной песни «Рука в руке», Кольцовская детская школа искусств, ИП И.В.Видяева и просто хорошие люди. Кроме того участниками программы стали гости из Новосибирска - Клуб самодеятельной песни «Лад», Ансамбль авторской песни «Романтики», Вокальная студия «В голосе» ДК им. Октябрьской революции и Клуб «Без пяти двенадцать». В проведении программы большую помощь оказали кольцовские СМИ – ЦИНК и корреспонденты Биотехнологического лицея №21.

Согласно программе гостей сначала напоили чаем с вкусными пирогами и булочками, подарили им множество подарков, а потом устроили для них полуторачасовую экскурсию по наукограду. Завершающим мероприятием программы стал Костер дружбы, на котором все присутствующие пели известные бардовские песни. Гитара шла по кругу, и всем было хорошо от простого общения между разными поколениями. На огонек заглянул и мэр наукограда Н.Красников, найдя время в своем плотном графике работы. Он также вручил ребятам из Донецка свои личные подарки и прочитал стихи, посвященные событиям на Донбассе.

Как ни хорошо было участникам в кругу теплого общения, все же пришло время расставаться ребятам из Донецка не только с Кольцово, но и с гостеприимной Сибирью: назавтра они уже должны были возвращаться домой. Пожелаем им доброй дороги, счастья в пути и мирного неба над головой!

Подробнее

20220825-144326.jpg

0df0af9a-64a9-47e3-be7f-2852b12cd99a.jpeg

v-ksp-svechi-s-rebyatami-iz-dnr.jpg