Important

В Студии Олега Митяева (Челябинск) состоялась творческая встреча с лауреатом Премии "Светлое прошлое" Людмилой Давыдовой

21 июня в Детской студии Олега Митяева состоялась творческая встреча с Людмилой Давыдовой, лауреатом Премии "Светлое прошлое". Родилась Людмила Ивановна в Челябинске, а ныне живет в северной столице и является старшим научным сотрудником ФГБУК «Государственный Эрмитаж», хранителем античной скульптуры, профессором кафедры зарубежного искусства Санкт-Петербургской академии художеств им. И.Е. Репина, кандидатом искусствоведения, автором многочисленных научных статей и книг по античному искусству.

Людмила Ивановна рассказала студийцам об одном из крупнейших художественных музеев в мире, о самых знаменитых экспонатах, и даже о пожаре, из-за которого в 1837 году навсегда были утрачены многочисленные произведения искусства и быта. Ребята слушали, затаив дыхание, а потом задавали вопросы. В конце встречи Людмила Ивановна и сама устроила викторину по знанию фактов об Эрмитаже и вручила подарки победителям.

img-9670.jpg

img-9665-d532.jpg

img-9684.jpg

img-9680.jpg

img-9678.jpg