Important

Ребята Содружества детских объединений «Я-МАЛ» (Ноябрьск) провели фотоконкурс «Мама, я хочу быть пионером!»

Юбилей Пионерии дал старт большому количеству мероприятий во всех регионах нашей большой страны. Вот и у нас в Ноябрьске Содружеством детских объединений «Я-МАЛ» было придумано и реализовано множество интересных проектов. Ребята пели пионерские песни, создавали виртуальный музей пионерских символов, проводили опросы среди представителей современных детских организаций о том, что они знают про пионерскую организацию, провели акцию «Бывших пионеров не бывает». А еще провели фотоконкурс на тему «Мама, я хочу быть пионером!». Главным учредителем фотоконкурса стал председатель СДО «Я-МАЛ» и координатор Российского движения школьников по нашему региону Олег Николаевич Камакин.

Участники фотоконкурса должны были  представить  постановочную фотографию, раскрывающую деятельность пионерской организации: помощь ветеранам и малышам, охрана природы, пионерские игры, пионерские ритуалы и т.п.  Задача участника фотоконкурса своей работой перенести и погрузить зрителя в историю Пионерии, в ее деятельность. Главное условие было -  наличие на фотографии пионерского символа – красного галстука.

Проект Содружества «Я-МАЛ» стал региональным. В нем приняли участие школы со всего Ямало-Ненецкого автономного округа. Фантазия юных фотографов и их родителей, действительно, перенесла ребят в историю пионерской организации. На фотографиях оживала история пионерии, воссозданная современными мальчишками и девчонками.  Здесь были  различные пионерские дела и мероприятия: сбор макулатуры, помощь отстающим в учебе, заседания совета дружины, подготовка к вступлению в пионеры и многое, многое другое.

Победителей оказалось много. Поэтому призы за лучшие фотографии отправились в города Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьск, Тарко-Сале, поселки Уренгой и Ханымей, село Яр-Сале.

1МЕСТО

gladkov-viktor-1.jpg

ikizli-ekaterina.jpg

kelle-arina.jpg

rigun-nikita.jpg