К Дню защиты детей Незлобненская детская библиотека №7 им. А. А. Лиханова (Ставропольский край) организовала праздник «…И в мирном мире жить!»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей. Сотрудники Незлобненской детской библиотеки №7 им. А. А. Лиханова подготовили для своих читателей праздник «…И в мирном мире жить!», который провели на Детской площадке по улице Юбилейной. Этот праздник отмечают все дети на всей планете. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! И самое главное – это мирное небо над нами!

Юные читатели отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране, встретились с любимыми книжными героями, приняли участие в занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Давайте посмеёмся» (по русским народным сказкам), «В мире волшебников, колдунов и магов» (по сказкам зарубежных авторов). Участвовали в конкурсе скороговорок «Чудеса язык творит – очень быстро говорит» и дружно отгадывали загадки. Все были активные и дружно отвечали на вопросы ведущих, поэтому сладкий приз достался всем.

Ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений!

Тимко Алла Николаевна, ведущий библиотекарь

Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова

mycollages-4128.jpg

whatsapp-image-2022-06-01-at-11.38.02-2.jpeg