Съемочная группа СОМ-ТВ (детское телевидение Студии Олега Митяева) выпустила сюжет о 32 региональных соревнованиях "Одиссея разума"

April 22, 2022

odisseya-razuma-diplom.jpgСъемочная группа СОМ-ТВ (детское телевидение Студии Олега Митяева) была приглашена на 32 региональные соревнования "Одиссея разума", которые традиционно проходят весной каждого года в Южно-Уральском государственном университете. Студийцы не первый год налюдают через объектив видеокамеры за тем, как команды школьников города и области демонстрируют результаты своей интеллектуальной и творческой деятельности. В результате ребята смонтировали сюжет, в котором динамично и ярко показали, как в этом году прошли соревнования. За проделанную работу съемочной группе вручили диплом волонтёра от организаторов мероприятия.<https://rutube.ru/video/c91df1aa958441cbea015e0b677cbc85/>

 

Справка

«Одиссея Разума» — международная программа развития творческого мышления, навыков командного взаимодействия, взаимопонимания, умения ставить и достигать цели. Программа опирается на принципы личностно-ориентированной педагогики и психологии творчества.

Россию в «Одиссее Разума» представляет Челябинская область.  Созданная по инициативе Южно-Уральского государственного университета российская ассоциация «Одиссеи Разума» является  самой крупной в Европе.

Российская лицензированная ассоциация объединяет в своих рядах более 800 детей и взрослых Челябинска и Челябинской области. Возраст участников программы — от 5 лет и до студенчества. Закончив выступать, бывшие «омеры» часто остаются в программе в качестве тренеров, судей, помощников, организаторов. Сфера применения программы — техническое и гуманитарное творчество.

Основной критерий участия в программе — желание ребенка заниматься интеллектуальной, творческой деятельностью, делать больше, чем требуют от него школа и общество.