Important

воспитанники детской организации «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» (Ноябрьск) провели мастер-класс по изготовлению космических кораблей для учащихся начальной школы

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее стал он с полетом человека в космос.

11 апреля воспитанники детской организации «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» г. Ноябрьска вместе с учащимися начальной школы заглянули в звездное пространство и научились мастерить космические корабли своими руками. А еще малыши узнали интересные факты о космосе. Оказывается, не всем рост идёт на пользу. Если звезда начала стремительно расти — гибель небесного тела не за горами. В космосе обитают настоящие звёзды-гиганты, масса которых в 8 раз превосходит солнечную массу. Такие звёзды называются нейтронными: их плотность настолько высока, что всего горсть материи нейтронной звезды легко перевесит высочайшие горы Земли. Самая яркая звезда в космосе — Сириус, она ярче Солнца примерно в 22 раза. Исследовать космос гораздо сложнее, чем родную планету — нельзя просто так взять и во время прогулки изучить устройство метеорита, кометы или другого астрономического объекта. Для экспериментов в космической области люди используют сложные пилотируемые и автоматические аппараты, а космонавты проходят подготовку к таким перегрузкам, которые обычному человеку просто не выдержать.

Космические корабли получились у детей яркими, интересными, не похожими друг на друга.

Корепина Е.Н., ДО «ТАИР»

img-8734.jpg

img-8703.jpg

img-8712.jpg

img-8723.jpg