«Добрый лед» для добрых людей. Центр помощи детям "Звёздный дождь" провел традиционную акцию, посвященную месяцу информирования об аутизме

Звук коньков, разрезающих лед, музыка, раскрасневшиеся щеки, смеющиеся глаза – это самые главные приметы «Доброго льда». Благотворительный сеанс массового катания, посвященный месяцу информирования об аутизме, прошел 2 апреля в ледовом дворце «Уральская молния», во всемирный день распространения информации об аутизме, о людях с этим диагнозом, их особенностях и способностях.

По предварительной информации гостями мероприятия стали более 200 человек. Все активности, заявленные в программе, прошли на «ура»: детей развлекали ростовые куклы праздничного агентства «Баклажанчик», хоккеисты команды «Трактор» показали ребятам, как надо забивать шайбы, а спортсмены из керлинг-клуба обучали детей и взрослых приемам этой экзотической для нас игры.

Особенное удовольствие было наблюдать за малышами, которые сегодня в первый раз в жизни встали на коньки. Родители детей и наши волонтеры помогли им начать конькобежную карьеру.

Директор по развитию АНО «Звездный дождь» Никита Жернов: «Сегодняшнее мероприятие очень важно по дому причинам. Во-первых, 2 апреля во всем мире - это день распространения информации об аутизме. Большое количество наших подопечных - это именно дети с аутизмом, поэтому мы считаем важным вести разговор с обществом, распространять правдивую информацию об аутизме, о детях, о том, какая поддержка им нужна. Во-вторых, подобные мероприятия - это шанс приблизить момент открытия нашего нового центра на Горького, 28. И сегодня благодаря нашему генеральному партнеру - строительной компании «Высота», все собранные на мероприятии средства будут удвоены и будут направлены на ремонт центра».

Праздник завершился флэшмобом с фонариками и песней о звездном дожде.

Директор АНО «Звездный дождь» Елена Жернова: "Как это замечательно, что Добрый лед становится доброй семейной традицией. А информация, которая распространяется об аутизме, достоверной! Чем больше мы знаем, тем меньше страха. Чем больше мы понимаем, тем увереннее наши шаги. А значит больше адекватной помощи нашим ребятам. Спасибо всем за участие! За то, что были с нашими ребятами, с нашими семьями".

j4iaesqr0iq.jpg

78jdnxq2ih0.jpg

ha06unbfsnc.jpg

-6kcdajqipm.jpg

icladdgyyuu.jpg

jhd-gd-pazi.jpg

o5thkx0yefg.jpg

y2hoyf0fw60.jpg

sjstaxmr0tk.jpg

dslc6eohthu.jpg