Выпуск №3 подкаста «Мировые песни. Дети — детям» в рамках Марафона авторской песни России 2021-2022: «Возьмемся за руки, друзья!» (творчество корифеев авторской песни)

Выпуск показан в популярных пабликах в ВКонтакте:

"Я живу в Красноярске" (476 тыс. подписчиков)
"Типичный Екатеринбург" (647 тыс. подписчиков)
"Типичный Калининград" (223 тыс. подписчиков)
"Регион 26 | Ставрополь" (139 тыс. подписчиков)
"Типичный Новосибирск" (571 тыс. подписчиков)
"Ростов Главный" (607 тыс. подписчиков)
"Моя Уфа" (278 тыс. подписчиков)
"Я живу в Иркутске" (237 тыс. подписчиков)
"Питер Решает" (273 тыс. подписчиков)
"Тюмень" (293 тыс. подписчиков).
 И на Интернет-ресурсах Марафона авторской песни России 2021-2022.
 

"Могу сказать, что нам, детям, надо обязательно участвовать в фестивалях бардовских песен, ведь они такие искренние и настоящие, песни про дружбу и приключения, про отношения людей, и от них веет добром..." — из отзыва 13-летней Анны из Подольска, побывавшей на тематической смене Фонда Олега Митяева «Мировые песни. Мир авторской песни» в «Артеке» (Крым) в 2021 году.

Основываясь на народном фольклоре и студенческих песнях, в 60-х годах XX века стал популярен феномен авторской песни как вида самодеятельного творчества, было организовано множество ландшафтных фестивалей и клубов самодеятельной песни - КСП (при вузах и предприятиях). Создатели – научная и творческая интеллигенция (Б. Окуджава, Ю. Визбор, В. Высоцкий, А. Городницкий и многие другие). Особенность этого музыкального жанра – преобладание слова над музыкой, поэзия, которая проповедует любовь к природе, святость дружеских уз, чистые человеческие отношения.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Фонд Олега Митяева представляет Марафон авторской песни России 2021-2022. Это программа по сохранению традиций и развитию движения авторской песни, как явления в русской культуре; по приобщению детей и взрослых к культуре и активному туризму. Приглашаем зрителей, артистов, потенциальных участников конкурсов авторской песни, организаторов и волонтёров культурных мероприятий. Знакомимся с авторской песней на сайте Марафона https://marafonbards.ru/ и в группе https://vk.com/marafonbards !