волонтёры благотворительного клуба «Город добрых сердец» детской организации «САМ» Содружества «Я-МАЛ» провели XXI городской фестиваль для детей с ОВЗ «Дорогой добра»

27 февраля 2022 года в Центре детского творчества прошел праздник творчества и детства, праздник оптимизма и таланта – XXI городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогой добра». Этот праздник подарили волонтёры благотворительного клуба «Город добрых сердец» детской организации «САМ» Содружества «Я-МАЛ» вместе со своим педагогом Еленой Евгеньевной Зубковой.

На фестивале педагоги дополнительного образования Центра с успехом провели творческие мастерские. На мастерских ребята с удовольствием рисовали ватными палочками, делали поделки из вискозных салфеток и мастерили из гофрированной бумаги цветы.

Самым ярким событием фестиваля стала концертная программа. Каждому участнику предложили зажечь свою «Звезду». Ребята пели и танцевали, рассказывали стихи и играли на музыкальных инструментах. Каждый участник получил свою минуту славы. Доказал, что именно он достоин пройти по звездной дорожке. И получить звание: «Звезда года!». Фестиваль проводился в очном и онлайн формате. Выступления ребят можно увидеть в официальной группе Центра детского творчества в социальных сетях.

Дарить подарки людям всегда приятно. А подарить детям праздник, созданный нашими трудом и стараниями, особенно приятно.  У детей сияли глаза, с лица не сходила улыбка. У них был праздник. Что может быть прекрасней?

Фестиваль подарил ни с чем несравнимое удовольствие, доставил радость и сделал жизнь особых детей более яркой, неповторимой и незабываемой. Участие в подобных мероприятиях даёт толчок новым творческим поискам, достижениям.

О каждом участнике можно сказать: «Мы все талантливы с пеленок: один – танцор, другой – певец, и даже самый маленький ребенок артист, звезда и просто молодец!»

Фестиваль закончился.  О нем еще долго будут говорить, вспоминать, значит, организаторы не зря старались. Значит, праздник удался!

Зубкова Елена Евгеньевна,

руководитель благотворительного клуба «Город добрых сердец»

Фото Алексей Никулич

-dsc4315.jpg

-dsc4310.jpg

-dsc4323.jpg

-dsc4325.jpg