Important

«АРТЕК» вновь встречает Пластовчан! Воспитанник творческого объединения «ЮнГа» (Пласт) принял участие в 1 смене 2022 года

Участником 1 смены 2022 года «Время лидеров» в Международном детском центре «Артек» стал воспитанник творческого объединения «ЮнГа», ученик 11 класса школы №2 Иван ФРАНЧУК. Иван получил путевку от региона, набрав необходимое количество баллов за участие в проектной деятельности, журналистских конкурсах районного, областного, Всероссийского уровней, спортивных соревнованиях по баскетболу, волейболу.

21 незабываемый день, с 21 января по 10 февраля, Иван провел в лагере «Морской». Всего на смену приехали 1592 школьника из разных регионов страны.

Смена была посвящена теме лидерства и направлена на развитие у детей способностей думать и действовать самостоятельно, не бояться принимать решения, брать на себя ответственность, вести за собой людей.

Ивана распределили в 13-ый отряд «Альфа» (военный). Каждый день был насыщен интересными встречами, экскурсиями, СОМами по учебным предметам, игровыми программами. У «альфовцев» — это еще и пробежки, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматического оружия, погружения с аквалангом, другие профильные занятия по тактике ведения засады и обороны позиций. Иван – человек спортивный (в том числе) и на месте сидеть не привык. Ему такой активный и подвижный отдых пришелся вполне по нраву.

В отряде проходили также и тематические мероприятия. Например, памятный вечер «Блокадный Ленинград», на котором ребята посмотрели фильмы об этом событии и поделились впечатлениями. Среди творческих массовых и отрядных дел – конкурс артековского танца, фотосессии, музыкальные вечера под гитару.

На открытии смены директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко отметил: «Уверен, для многих ребят, побывавших в «Артеке», лидерство станет образом жизни, способом достижения успеха».

Надеемся, для Ивана и всех ребят этот 21 день, проведенный в «Артеке», стал ещё одной ступенькой на пути к лидерству – в учебе, спорте, творчестве, достижении поставленных целей.

В МДЦ «Артек» уже побывали юнкоры Ксения Емельянова, Сергей Гончаренко (дважды), Даниил Франчук, Андрей Рязанов, Ангелина Кадомцева (выпускница 2020 года); обучающиеся Студии Олега Митяева, г. Пласт: Вячеслав Терюхин, Мария Казакова, Анна Кононенко, Алина Биккинина, Андрей Резванов, Елизавета Пузырева.

ivan-franchuk.jpg