Марафон авторской песни России 2021-2022 представляет онлайн-концерт группы «Северный ветер» (г. Алма-Аты, Казахстан)

Feb. 24, 2022

Онлайн-концерт будет презентован в популярных пабликах разных регионов России в ВКонтакте:

Из Москвы (259 тыс. подписчиков)
Типичный Нижний Новгород (291 тыс. подписчиков)
Настоящий Воронеж (248 тыс. подписчиков)
Ростов Главный (607 тыс. подписчиков)
Типичный Волгоград (285 тыс. подписчиков)
Типичный Сочи (213 тыс. подписчиков)
Регион-116|Казань (297 тыс. подписчиков).

А также на ресурсах Марафона авторской песни России 2021-2022.

Другие онлайн-концерты Марафона здесь - https://marafonbards.ru/event/10 

Марафон авторской песни России 2021-2022 представляет в онлайн программе концерты авторов-исполнителей нового поколения. Традиции жанра в новом звучании.

Основываясь на народном фольклоре и студенческих песнях, в 60-х годах XX века стал популярен феномен авторской песни как вида самодеятельного творчества, было организовано множество ландшафтных фестивалей и клубов самодеятельной песни - КСП (при вузах и предприятиях). Создатели – научная и творческая интеллигенция (Б. Окуджава, Ю. Визбор, В. Высоцкий, А. Городницкий и многие другие). Особенность этого музыкального жанра – преобладание слова над музыкой, поэзия, которая проповедует любовь к природе, святость дружеских уз, чистые человеческие отношения.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Фонд Олега Митяева представляет — Марафон авторской песни России 2021-2022. Это программа по сохранению традиций и развитию движения авторской песни, как явления в русской культуре; по приобщению детей и взрослых к культуре и активному туризму. Очная программа (фестивали, концерты, мастер-классы) и онлайн программа (подкасты детские и взрослые, концерты).

Приглашаем зрителей, артистов, потенциальных участников конкурсов авторской песни, организаторов и волонтёров культурных мероприятий.