Педагоги СДО "Я-МАЛ" (Ноябрьск) награждены Знаками отличия "За достижения в области охраны окружающей среды"

В честь юбилея СДО «Я-МАЛ» все педагоги, работающие с детскими общественными объединениями, входящими в Содружество, во время торжественного мероприятия получили награды от Департамента молодежной политики и туризма ЯНАО, департамента образования г. Ноябрьска, СПО-ФДО, газеты «Пионерская правда», фонда имени В.И.Вернадского и ООДЭД «Зеленая планета».  Но награждение на этом не завершилось. Перед наступлением Нового года Леся Анатольевна Л. и Алсу Кансуловна К. были приглашены в администрацию г. Ноябрьска, где им была вручена региональная награда - Знак отличия "За достижения в области охраны окружающей среды".

Этим знаком отличия награждаются граждане Российской Федерации за разработку эколого-образовательных или эколого-просветительских проектов и за личный вклад в дело охраны окружающей среды.

И награды эти были получены вполне заслуженно. Под руководством Алсу Кансуловны ребята из детской организации «Детство без границ» ежегодно собирают больше всех батареек и макулатуры, принимают активное участие во Всероссийской акции «Зеленая весна» и форуме «Зеленая планета». Они одни из самых активных участников акции «Возродим наш лес». А пионеры из дружины «Пламя» под руководством Леси Анатольевны не только собирают макулатуру и батарейки, сажают деревья и расчищают родники, но давно организовали у себя мастерскую по пошиву экосумок и дарят их жителям города.

Поздравляем с заслуженными наградами!

nagrady.jpg