Important

Клубу авторской песни «Гитара и песня» (г. Пласт) - 30 лет!

4 декабря в актовом зале Центра развития творчества детей и юношеста состоялась встреча-концерт, посвященная 30-летию клуба «Гитара и песня», на базе которого в 2018 году была создана Студия Олега Митяева, г. Пласт. На встрече присутствовали бывшие и нынешние участники клуба, гости из Челябинска, Уйского района, исполнители, любители бардовской песни.

Три десятка лет руководитель клуба Валерий Иванович Сурган приобщает школьников к жанру авторской самодеятельной песни. За это время он научил играть на гитаре не одну сотню пластовчан. Не все ученики стали профессиональными музыкантами и артистами, но все, посещающие клуб, ощутили радость прикосновения к музыке, творчеству, гитаре и песне, освоили азы домашнего музицирования.

В истории клуба масса выступлений, конкурсов, фестивалей различного уровня. За это время ребята познакомились и подружились со многими клубами, авторами-исполнителями из разных уголков нашей Родины. О Пластовском клубе «Гитара и песня» знают не только в Челябинской области, но и за ее пределами.

В рамках встречи-концерта состоялось подведение итогов участия пластовчан – участников «Ильменки» - в проекте и издании книги «Ильменский фестиваль: от бренда региона к бренду России», приуроченного к 45-летию фестиваля. Все пластовчане, интервью и беседы с которыми вошли в сборник, получили книгу в подарок.

Школьникам, которые участвовали в юбилейном концерте, были вручены песенные сборники «Мировые песни в «Артеке». Несколько экземпляров были подарены клубам «Гитара и песня» и «Золотая струна» села Уйское, которые приехали поздравить пластовчан.

На встрече было много поздравлений, напутствий, подарков, воспоминаний, песен и хорошего настроения!

Сюжет о встрече-концерте, посвященной 30-летию клуба «Гитара и песня» в новостях Пласт ТВ (4:08 - 6:55):

yfw6zcri6-i.jpg

y3nxsa1ojfw.jpg

1vxpnz6icro.jpg

-8myhu0nscm.jpg

akvfq4coimy.jpg

ebf9lrwakm8.jpg

g5wznp1n7zc.jpg

gyhvi1gwcsc.jpg

hiti5xo-puy.jpg

l6yqu7frzsq.jpg

mgfrjechj6k.jpg

ninn9smenik.jpg

pvtqp8qmlas.jpg

qcme3hs0nbu.jpg

ylxzwka9ali.jpg

5sptbex-sky.jpg