Important

Воспитанники объединения "Мы и гитара" (Сатка) посетили национальный парк "Зюраткуль"

24 сентября воспитанники Объединения "Мы и гитара" приняли участие в восхождении на хребет Москаль в составе команды проекта "Создание мультфильмов по экологической тематике участниками образовательного процесса "Центра детского творчества" в городе Сатка".

В рамках образовательной сессии по повышению уровня экологических компетенций участники проекта, дети и педагоги Центра детского творчества, приехали в национальный парк "Зюраткуль".

На кордоне "У трех вершин" ребята познакомились с обитателями дома лося, побаловали их яблочками и морковкой, узнали историю создания "Сохатки" и пополнили свои запасы природных материалов для будущих анимаций. На хребте Москаль открылся вид на просторы Синегорья, первый снег, задержавшийся на склоне каменной реки и позволивший поиграть в снежки, а кое-кому даже попробовать себя на вкус.

На маршруте начальник отдела экопросвещения ФГБУ «НП "Зюраткуль"» Татьяна Викторовна Брюханова рассказала о растениях, встречающихся на пути. Участники команды узнали, какие у деревьев существуют стратегии подготовки к зиме: почему лиственные деревья сбрасывают осенью листву, а хвойные нет; как различить пихту и ель; какой климат был в нашей местности миллионы лет назад, почему лиственница - преобладающий вид среди деревьев на территории России и о многом другом.

Конечно же, путешествие завершилось чаепитием, песнями под гитару и прощальной фотосессией перед отъездом.

dtxfhgzigaw.jpg

s4n0pqjr-zk.jpg

gkv-jumuy5k.jpgmns-3vc3l8k.jpg

-nktd2tsv5o.jpgp8-pbhkpxfm.jpg

-pmln3-rp8w.jpg