Путешествие в «Витаминную страну» волонтёров детского творческого объединения «Город добрых сердец» (Ноябрьск)

Традиционно, в начале апреля, жители разных стран и континентов ежегодно празднуют Всемирный день здоровья! Здоровье - это здорово! Бодрость духа и хорошее настроение - как яркая  радуга  света и радости объединяет  самых разных  людей, сокращая огромные расстояния! В таких предлагаемых обстоятельствах от Африки до Арктики, как говорится - рукой подать! «Разве так бывает?» - спросите вы! «Бывает, ещё и нет так! Если отправиться в  необычное путешествие - в «Витаминную страну!» - ответим вам мы, волонтёры  детского творческого объединения  «Город добрых сердец» городской  организации школьников «САМ» СДО «Я-МАЛ», города Ноябрьска.

Именно такие невероятные обстоятельства предложили мы 5 апреля 2021 года мальчишкам и девчонкам из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) и вместе двинулись в путь - дорогу!

Путешествие началось с бодрой и весёлой зарядки. Попав в сказочную страну, ребята выполняли увлекательные задания, участвовали в  играх на тему «Витамины и здоровое питание»: отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, определяли на ощупь любимые овощи и фрукты.  

Узнав, в каких продуктах какие витамины прячутся,  научившись  правильно  мыть руки, дружные и активные  путешественники собрали «Витаминную баночку школьника» и создали свою «Азбуку здоровья», которую обязательно  выучат на зубок!

А этот самый зубок будет бодро и радостно грызть морковь, яблоки и сельдерей - из  «Витаминной баночки...»!  

Мусынова Лилия, учащаяся  ДТО «Город добрых сердец» ГОШ «САМ»

Фото Алиева А.А.

img-4617.jpg

0t4lvshtwgk.jpg

img-4600-d5c5.jpg