Important

в Международный день детской книги в Незлобненской детской библиотеке №7 им. А.А. Лиханова (Ставропольский край) состоялась литературная игра для ребят коррекционной школы

Сказка – язык детства, а также самый верный и короткий путь к детскому сердцу. Она развивает воображение ребенка, в ней ребята находят героев, на которых им хочется быть похожими.

Давняя дружба связывает Незлобненскую детскую библиотеку №7 им. А.А. Лиханова с ГКОУ«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №22» ст. Незлобной.  Традиционно для обучающихся 1-6 классов 2 апреля 2021 года сотрудники библиотеки провели литературную игру «Путешествие в Андерсенландию». Именно в этот день отмечается Международный день детской книги в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, который когда-то открыл для детей всего мира – сказочную страну. Но мало кто знает о его жизни и творчестве.

Ребята совершили виртуальную экскурсию в Данию, на родину знаменитого сказочника. Они узнали интересные факты из его биографии, о безграничной любви к окружающему миру, о том, как он придумывал героев своих сказок. Совершили путешествие по памятным местам Оденсе – родного города писателя, в котором увековечены его имя и герои его сказок. Ребятам было интересно узнать, что сказка «Гадкий утенок» - это жизнь самого автора.

Затем ребята приняли участие в литературной викторине «Волшебный мир Снежной королевы», которая состояла из нескольких этапов. Ребятам предстояло угадать, кому принадлежат перечисленные вещи, затем ответить на всякие премудрости Снежной королевы, а ещё определить по иллюстрации из какого она произведения. Закончилась встреча просмотром мультфильмов «Девочка со спичками» и «Старый уличный фонарь».

Ханс Кристиан Андерсен написал много произведений, но по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие. Дети с удовольствием посетили страну чудес - Андерсенландию!

Тимко А.Н., ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова,

Георгиевский городской округ, Ставропольский край

mycollages-1-586c.jpg

mycollages-5185.jpg