Воспитанники детской организации «ТАИР» (Ноябрьск) провели мероприятия в рамках Дня юного героя-антифашиста

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают День юного героя-антифашиста.

Воспитанник  детской организации «ТАИР» Содружества «Я-МАЛ» г.Ноябрьска провели ряд мероприятий, посвящённых этому событию.  Организовали в библиотеке школы для учащихся начальной школы громкие чтения, в ходе которых были прочитаны отрывки книги  Анны Печерской  «Юные герои Великой Отечественной». Малыши с особым трепетом и волнением обсуждали и сопереживали героям.

В фойе школы на интерактивном экране транслировался ролик «Лица героев». 

В актовом зале для учащихся 5 классов прошел Урок Мужества «Вставали в строй мальчишки боевые», который подготовили и провели  «таировцы» совместно с библиотекой №2 «Златослово». Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы о юных патриотах, бесстрашных мальчишках и девчонках, которые отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты.

Александра Борденюк, родственница легендарного Вали Котика, провела для школьников беседу «С чего начинается подвиг…». Она поведала об интересных фактах жизни  легендарного пионера, его  бессмертном подвиге и о том, как свято в их семье чтут имя маленького героя большой войны. Александра учится в нашей школе и является лидером детской организации «ТАИР».

Корепина Е.Н, ДО «ТАИР»

img-2031-8d29.jpg

img-2042.jpg

img-2051.jpg