Important

Съемочная группа СОМ-ТВ Студии Олега Митяева (Челябинск) приняла участие в торжественном открытии Года науки и технологий в библиотеке им. В. Маяковского

8 февраля в ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ съемочная группа СОМ-ТВ Студии Олега Митяева приняла участие в торжественном открытии Года науки и технологий в Челябинской областной детской библиотека им. В. Маяковского.

В Интеллект-Центре (отделе старших школьников) было представлено 5 тематических зон, на которых школьникам рассказали о некоторых направлениях науки и наглядно продемонтрировали её возможности. Участники собирали физические формулы, знакомились с современными роботами и наблюдали свойства углекислого газа, которые продемонстрировали старший преподаватель кафедры химии твердого тела и нанопроцессов ЧелГУ Фёдор и его ассистент Александр. В финале мероприятия состоялось открытие библиотечного коллайдера - электронного ресурса для всех, кто интересуется наукой, изобретениями, хочет получить актуальную информацию о новых открытиях и книгах. Съемочная группа СОМ-ТВ подготовила новостной влог и фотоотчёт с мероприятия.

-mg-1687.jpg

-mg-1692.jpg

-mg-1793.jpg

-mg-1807.jpg

-mg-1821.jpg

-mg-1873.jpg

-mg-1913.jpg