Important

"Я сделала ожерелье для мамы из камней, которые мы собирали на берегу моря!": в преддверии Нового года прошли ещё 2 мастер-класса проекта "Плодушка" в школе и в центре помощи детям без попечения родителей в Ленинском районе Челябинска

Jan. 15, 2021

25 декабря мастер-класс нового проекта Фонда Олега Митяева под названием "Территория детского творчества "Плодушка"   посетили учащиеся 5-го класса филиала школы №75 в Ленинском районе.

Этот день стал последним учебным днем для ребят перед зимними каникулами, поэтому некоторые участники были в праздничных костюмах и нарядных платьях. Особенно удалось упражнение «Морские камушки» на внимание и воображение: художественный руководитель предложил ребятам «прогуляться по берегу тёплого моря и пособирать красивые камни". Главный критерий оценки уровня актёрского потенциала участников -  сосредоточенное выполнение, без отвлечение на партнёров по сцене.

Виктория, 12 лет "Я сделала ожерелье для мамы из камней, которые мы собирали на берегу моря! А еще я добавила ракушку, оно получилось очень красивое. И, конечно, это все происходило при помощи воображения! Обязательно дома расскажу все в красках!"

Елена Михайлона Терентьева, директор филиала МБОУ “СОШ № 75”"Я очень рада что наши дети познакомились с такими интересными педагогами".

0018-c090.jpg0031-181e.jpg0039.jpg

0084-1.jpg0069-359a.jpg0137-d504.jpg

30 декабря 13-й по счёту мастер-класс прошёл в Центре помощи детям без попечения родителей «Надежда». В течение 2-х часов ребята тренировали память и внимание, работали над гибкостью мышления. За короткий промежуток времени удалось поставить целый спектакль. Ребята легко справились со всеми заданиями. Как всегда, на мастер-классе выявлялись и вокальные данные ребят.

Данил, 16 лет"Мы сегодня были на театральном мастер-классе и выполняли творческие задания, развивали воображение. Мое воображение стало в разы лучше, я прямо проникся всеми упражнениями. Впервые у нас проводилось подобное мероприятие. Очень понравилось, спасибо большое!"

Светлана Юрьевна Солодова, концертмейстер проекта"Какие трепетные дети сегодня предстали перед нами, педагогами! Абсолютно уверенные, что ничего особенного в них нет, а поэтому и рассказывать о себе им нечего. Но нам очень хотелось узнать больше о каждом воспитаннике «Надежды». И с каждым вопросом, заданием ребята осознавали, что в любом человеке много интересного, самобытного, уникального! И художественный руководитель проекта Алексей не уставал это вслух подчеркивать".

0024-d84b.jpg0069-a635.jpg0026-7d11.jpg

0119.jpg0105.jpg0123.jpg

От Фонда в мастер-классе приняли участие: художественный руководитель проекта, театральный режиссёр Алексей Тетюев; педагоги хорового отделения Детской Студии Олега Митяева Татьяна Шалагинова и Светлана Солодова, директор Студии Марина Митяева и координатор проекта Александра Полунина.

По итогам этих двух мастер-классов определены 10 человек для дальнейшего обучения и участия в мероприятиях проекта.

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного УралаПодробнее о проекте

Фонд благодарит за поддержку Администрацию Ленинского района г. Челябинск и районное управление образования.