"На хорошей творческой волне": уже пятый по счёту мастер-класс проекта "Плодушка" в школах Челябинска

Dec. 15, 2020

11 декабря в двухчасовом мастер-классе Территории детского творчества "Плодушка" приняли участие  ученики 8 класса филиала 75 школы в Ленинском районе г. Челябинск. По отзывам ребят, такой опыт стал для них новым. С помощью различных тренингов они погружались в волшебное пространство импровизированной сцены.

Никита, 14 лет: "Мне понравился интерактив: мы “собирали камни”, слушали музыку, общались. Было познавательно. И вокалом я раньше не занимался, было любопытно попробовать!"

Алексей Тетюев, художественный руководитель проекта: "Рад поделиться впечатлениями: сегодняшний мастер-класс прошел на хорошей творческой волне, к концу ребята максимально раскрепостились, мы поделились друг с другом большим зарядом творческого настроения. Как всегда, нужно было по итогам мастер-класса отобрать нескольких новых дальнейших участников проекта. Признаюсь, было очень сложно: столько способных и ярких ребят!"

Проект проходит с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

От Фонда в мастер-классе приняли участие: художественный руководитель проекта, театральный режиссёр Алексей Тетюев; педагоги хорового отделения Детской Студии Олега Митяева Татьяна Шалагинова и Светлана Солодова; координатор проекта Александра Полунина.

По итогам мастер-класса определены 5 человек для дальнейшего обучения и участия в мероприятиях проекта. Подробнее о проекте

0005-b8c5.jpg

 

0054.jpg

0017-a967.jpg

0058.jpg

0064.jpg

0085.jpg

0090.jpg

0093.jpg