Important

"У нас получился полноценный спектакль!": новый мастер-класс проекта "Территория детского творчества "Плодушка"

Dec. 9, 2020

7 декабря состоялся четвёртый мастер-класс нового проекта Фонда Олега Митяева под названием "Территория детского творчества "Плодушка".

Проект проходит с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Местом проведения на этот раз стала школа №75 Ленинского района г. Челябинск. Она находится рядом с площадкой проведения запланированного на июнь 2021 г. заключительного мероприятия проекта  – рядом со сквером «Семейный». Подробнее о проекте.

Пространство актового зала школы позволило в течение 2-х часов провести тренинги с ребятами как в зрительном зале, так и на сцене. 

Пётр, 11 лет: "На тренинге мне все понравилось, и я узнал много нового, несмотря на то, что я уже ходил в театральные кружки. Самое интересное упражнение было с 10-ю точками, которые надо было наблюдать в пространстве. У нас получился полноценный спектакль!"

От Фонда в мастер-классе приняли участие: художественный руководитель проекта, театральный режиссёр Алексей Тетюев; педагоги хорового отделения Детской Студии Олега Митяева Татьяна Шалагинова и Светлана Солодова; директор Студии Марина Митяева; координатор проекта Александра Полунина.

По итогам мастер-класса определены 5 человек для дальнейшего обучения и участия в мероприятиях проекта.

Фонд благодарит за поддержку Администрацию Ленинского района г. Челябинск и районное управление образования.

0081.jpg

0008-2bee.jpg

0012-46de.jpg

0084.jpg

0091.jpg

0088.jpg