Место проведения третьего мастер-класса проекта Фонда Олега Митяева под названием "Территория детского творчества "Плодушка", школа №55 Ленинского района, выбрано неслучайно: её закончил народный артист России Олег Митяев

Dec. 4, 2020

По мнению художественного руководителя проекта, театрального режиссёра Алексея Тетюева, мастер-класс прошёл в хорошей творческой атмосфере и с большим погружением ребят в процесс.

Участница мастер-класса Анастасия, 17 лет: "Сначала я пришла очень зажатая, вся тряслась, но во время мастер-класса царила такая атмосфера, что весь страх как рукой сняло! Мы делали задания на ритмику, танцевали, выполняли актерские упражнения, и больше всего понравилось упражнение на воображение, потому что я обожаю всё, что с этим связано! С пением сложнее, но я научусь!"

Помимо художественного режиссёра, от Фонда присутствовали: педагоги хорового отделения Студии Олега Митяева Татьяна Шалагинова и Светлана Солодова, координатор проекта Александра Полунина.

По итогам мастер-класса педагогами отобрано 5 школьников для дальнейшего обучения и участия в мероприятиях проекта.

Балабуев Илья Александрович, заместитель Директора по воспитательной работе МБОУ “СОШ № 55”: "Сегодня мне посчастливилось поприсутствовать на театральном мастер-классе, который проводили профессионалы своего дела! Это было видно по тому, как они подают ребятам информацию, объясняют задания. Я увидел горящие глаза у детей, улыбки, эмоции! Спасибо всей команде!"

Проект проходит с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

0163.jpg

0108.jpg

0102.jpg

0095.jpg

0021-55bb.jpg

0089.jpg

0137.jpg

0166.jpg