Челябинская библиотека для слепых наградила участников литературного детского конкурса «Когда зажигаются звёзды»

19 ноября состоялось награждение участников литературного детского конкурса «Когда зажигаются звёзды». Сотрудники Челябинской библиотеки для слепых, учредителя и организатора конкурса, вручили дипломы и грамоты за первые места и сертификаты участникам.

Сотрудникам библиотеки гостеприимно распахнула двери школа, поскольку среди начинающих любителей литературы преимущественно ученики МБОУ «С(К)ОШ № 127 г. Челябинск». Библиотекарей сопровождала Руководитель Литературного объединения «Серебряное перышко» Елена Митрохова, педагог-библиотекарь школы № 127. Это благодаря её чуткому руководству и организованному участию в творчестве школьников на конкурс поступило более тридцати литературных работ.

Надо отметить, что конкурс был областным и одно из вторых мест заняла представительница ГКОУ «Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся» г. Троицка Алёна Голубева. Алёна прислала на конкурс свои стихи и сказки, которые произвели хорошее впечатление на членов жюри –  Марину Кочутину (директора ЧОСБСС), Алексея Панина (редактора ЧОСБСС) и Оксану Ралкову (кандидата исторических наук, члену Союза писателей России, ведущей литературной студии «Алые паруса» ДПиШ им. Н.К. Крупской).

Среди других победителей конкурса младшие писатели – Милада Вдовенко (1 место), Антонина Сидорина (2 место), а также Куличкова Вера и Елизавета Гаранина (3 место). В средней возрастной группе победителями стали Елена Зотова (1 место), Артем Медников (2 место) и Варвара Шумилова (3 место). Из тех, кто пишет давно и уверенно, в старшей группе на первом месте оказался Илья Кравцов, воспитанник Студии Олега Митяева, второе место челябинцам не досталось, но заслуженную «бронзу» получили сразу двое – Оксана Куляхтина и Вероника Наумук. 

Кураторы конкурса Наталья Балдичева, методист ЧОСБСС и Галина Членова, заведующая организационно методическим отделом ЧОСБСС, провели награждение победителей и участников конкурса прямо в школе, не нарушая учебного процесса. В полном соответствии с английским девизом "Live and learn" (Живи и учись).

Мероприятие в школе прошло при соблюдении необходимых мер безопасности, утверждённых на время пандемии коронавирусной инфекции.

nagrazhdenie-uchastnikov-literaturnogo-konkursa-kogda-zazhigayutsya-zvezdy-19.11.2020-10.jpg

nagrazhdenie-uchastnikov-literaturnogo-konkursa-kogda-zazhigayutsya-zvezdy-19.11.2020-17.jpg

nagrazhdenie-uchastnikov-literaturnogo-konkursa-kogda-zazhigayutsya-zvezdy-19.11.2020-28.jpg