Продолжаются мастер-классы Территории детского творчества "Плодушка" в школах г. Челябинск с участием педагогов Фонда Олега Митяева по отбору одарённых детей в этот проект

Nov. 26, 2020

24 ноября состоялся второй мастер-класс нового проекта Фонда Олега Митяева под названием "Территория детского творчества "Плодушка" в филиале школы№ 130 в Ленинском районе.

Напомним, проект проходит с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

От Фонда в мастер-классе приняли участие: художественный руководитель проекта, театральный режиссёр Алексей Тетюев; педагог по вокалу, актриса театра «Манекен» Варвара Курагина; координатор проекта Александра Полунина и директор Детской Студии Олега Митяева Марина Митяева.

По заданию режиссёра за два часа ребята успели попробовать себя в различных ролях, "поесть вишню" и "побывать на море". 

По итогам мастер-класса определены 5 человек для дальнейшего обучения и участия в мероприятиях проекта.

Титов Савелий, 9 лет: "Мы искали божью коровку, собирали вишню воображаемую. Очень понравились упражнения на актерское внимание. Педагог был очень крутой! Я участвую во многих проектах, и очень бы хотел принять участие и в проекте "Плодушка"!

Татьяна Владимировна, педагог-организатор филиала МАОУ “СОШ № 130”: "Алексей провел очень интересное задание. Искренне жаль, что не все дети смогли быть на мастер-классе! Подобные тренинги ребята проходили впервые, и сначала не все раскрылись в полной мере, но потом я увидела, как они все больше и больше погружались в процесс. Очень порадовало, что все общаются с детьми на равных, и была создана душевная атмосфера. Я и сама получила огромное удовольствие, спасибо!"

Фонд благодарит за поддержку Администрацию Ленинского района г. Челябинск и районное управление образования.

0092.jpg

0005-861e.jpg

0016-9a9d.jpg

0052.jpg

0069.jpg

0086.jpg

0099.jpg