Воспитанники Детской Студии Олега Митяева города Челябинск приняли участие в мастер-классе Сергея Мирошниченко, известного кинодокументалиста, члена Совета при Президенте по культуре и искусству РФ

Воспитанники Детской Студии Олега Митяева приняли участие в мастер-классе Сергея Мирошниченко "Современное документальное кино" в рамках III Международного кинофестиваля «Предчувствие», который прошёл в Челябинске с 18 по 25 сентября 2020 г. Сергей Валентинович - наш земляк, советский и российский кинорежиссер-документалист, сценарист, лауреат Премии «Светлое прошлое»,  Заслуженный деятель искусств РФ, член Совета при Президенте по культуре и искусству РФ, член общественного Совета при Министерстве культуры РФ, художественный руководитель Студии «Остров», более 20 лет преподаёт во ВГИКе. 

Сергей Валентинович рассказал о своём детстве в Челябинске, как стал документалистом, и о том, в чём особенность современного документального кино. Студийцы с удовольствием задавали вопросы, а напоследок сфотографировались с легендарным режиссёром на память.

Также в рамках кинофестиваля ребята посетили показ фильма «Профессии будущего», и приняли участие в обсуждении увиденного с режиссером фильма Татьяной Третьяковой. 

-mg-1281.jpg

img-8552.jpg

-mg-0615.jpg

-mg-0630.jpg

-mg-0645.jpg

-mg-1308.jpg