Сборники «Мировые песни в «Артеке» (2 часть) стали юбилейным подарком библиотеке Дворца пионеров г. Челябинск на 70-летие

Sept. 20, 2020

5 сборников «Мировые песни в «Артеке» (2 часть) в рамках акции «Подари книгу библиотеке», приуроченной к 70-летию библиотеки Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, переданы в её книжный фонд!

История библиотеки началась в 1950 году. 26 сентября 1950 года в инвентарной книге была сделана первая запись. В настоящее время к услугам читателей (педагогов и обучающихся коллективов Дворца) - фонд справочной, научно-популярной, художественной, краеведческой, методической литературы, газеты и журналы. 

Записаться в библиотеку и получить доступ к её книжным сокровищам может любой желающий. Со вторника по субботу двери библиотеки открыты с 9:00 до 16:30, книги можно брать домой, а можно остаться в читальном зале, в котором, кстати, проводятся интересные и познавательные мероприятия. Например, в 2018 году воспитанники Студии Олега Митяева приняли участие в литературной гостиной, посвященной первому руководителю литературного кружка «Алые паруса» Л. А. Преображенской (к 110-летию со дня рождения»).

Заведует библиотекой настоящий мастер своего дела – библиотекарь Татьяна Петровна Хисамова, член методического объединения школьных библиотекарей г. Челябинска.

Кстати, акция «Подари книгу библиотеке» действует до декабря текущего года, принять участие в ней может любой желающий. Главное условие акции - книги не ранее 2000 года издания, в хорошем состоянии.

img-8520.jpg