Important

Юные лидеры представят Ноябрьск на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

В конце июля был проведён региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века". В конкурсе приняли участие победители и призёры городского конкурса "Лидер", который проводился в Содружестве «Я-МАЛ» в январе 2020 года.

Конкурс проводился в онлайн формате. Лидеры подготовили видеоролик-рассуждение на тему «Образ современного лидера и руководителя в молодежной среде», представили презентацию о своем вкладе в деятельность детского или молодёжного объединения.

В режиме реального времени командой решали «Кейсы» - проблемную ситуацию. Жюри конкурса оценивало умение грамотно распределять задачи и время в команде, отвечать на вопросы и аргументировать позицию, комплексный подход к решению проблемы, целесообразность предложенных идей и их реализуемость.

По итогам конкурса победителями (2 место) стали Ирина Фатеева - представитель городской организации школьников "САМ" Центра детского творчества и Кирилл Антоняк - волонтер из организации "Открытые сердца" Гимназии №1.

Эта победа стала ярким подтверждением целеустремленности, активной жизненной позиции, неуспокоенности, трудолюбия юных лидеров. Теперь ребятам предстоит представлять Ямал на заочном федеральном этапе конкурса.

Желаем Ирине и Кириллу получить новый опыт от участия в конкурсе, проявить свои лидерские качества, умение вести дискуссию и отстаивать свою точку зрения, творчески находить выход из любой ситуации!

Тетерина Е.А., руководитель ГОШ «САМ»

hdcievxkwqm.jpg

img-7770.jpg