Important

Воспитанники творческого объединения «Компьютерная графика» (Пласт) приняли участие в XXV открытой городской олимпиаде по компьютерной графике

Воспитанники творческого объединения «Компьютерная графика» под руководством педагога Юлии Александровны Цыгановой приняли участие в XXV открытой городской олимпиаде по компьютерной графике. Ее организаторами являются комитет по делам образования города Челябинска, кафедра дизайна и изобразительных искусств Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет», МБОУ «Физико-математический лицей №31 г. Челябинска» и МАУДО  «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска».

Первый этап олимпиады проводился 30 апреля, второй - 17 мая. Итоги стали известны 27 мая. В первый тур отборочного этапа прошли Валиахметов Валентин, Курманова Карина, Лихачёва Тамара, Абрамов Ростислав, Персичкина Полина, Проворченко Егор, Кутеев Алексей.

На первом этапе участники работали над темой «Сотрудничество», на втором – «Статический рисунок в стиле Маурица Эшера». Ростислав Абрамов рисовал анимацию в номинации «Анимационный ролик «Тоннель». На выполнение рисунка во втором туре было выделено 4 часа: с 10-00 до 14-00. Ровно в 10-00 на официальном сайте олимпиады выложили темы. До 15-00 необходимо было всё успеть отправить на почту организаторов. В этот раз организаторы конкурса не стали ограничивать помощь педагога. Поэтому в процессе работы дети созванивались и списывались с Юлией Александровной, советовались, высылали в личных сообщениях работу на отдельных этапах рисования. Конкурсное задание было не из простых, но все ребята справились в установленный срок.

На втором этапе олимпиады победителем стал Проворченко Егор, 3-е место у Лихачёвой Тамары.

Поздравляем ребят и их руководителя Ю.А. Цыганову с замечательными результатами! Желаем дальнейших творческих успехов!

«Для воспитанников «Компьютерной графики» олимпиада стала хорошей подготовкой для оценки ребятами своих сил в рисовании за ограниченное время. Но и конкурсная тема, как всегда, отличалась своей неожиданностью», - отметила Юлия Александровна.

image-large-b734.jpg