Дневник Студии Олега Митяева «Наша дистанционка»: 5 публикация

С началом лета в Студии Олега Митяева закончились занятия в онлайн-формате и ребята отправились на каникулы. Каждый студиец получил свидетельство об окончании образовательных программ, а выпускники, которых в этом году 14 человек, получили дипломы Выпускника-2020!

zubov.jpg45.-horovoe-penie-bukreev.jpg

Май оказался продуктивным месяцем: помимо посещения занятий ребята подготовили три онлайн-мастер-класса "Мировые песни. Дети - детям". Первый мастер-класс посвятили детской авторской песне, второй - конкурсу "Наша смена" Всероссийского Ильменского фестиваля, а в третьем рассказали зрителю о зарождении самого фестиваля, по праву ставшего брендом Южного Урала. В мае, по сравнению с апрелем, качественно увеличился хронометраж мастер-классов, а также количество ребят, задействованых в подготовке. Также к работе подключились ребята детской Студии Олега Митяева, г. Пласт. 

Все три мастер-класса получили положительные отклики от детских клубов авторской песни.

Наталья Зудина, руководитель детского ансамбля авторской песни "Многоголосие", г. Екатеринбург:

"Большое Спасибо за такой позитив и добрые воспоминания! Смотрела весь выпуск с улыбкой и тёплой душой. Детки - чудо!!! Настоящие артисты👍 глаза, интонации, задор, дикция - умнички! Очень интересно было послушать историю фестиваля, поющих ребят на сцене, личные истории впечатлений. Всё сделано грамотно, искренне и с вдохновением! Руководителям проекта - низкий поклон !👏"

Татьяна Третьякова, руководитель детского КСП "Апрель", г. Челябинск:

"Восхищаюсь этими вашими видео - это такой титанический труд! При нынешних короновирусных ограничениях на всё на свете собирать такие фильмы - подвиг!
Посмотрела на два раза. Ещё острее чувствуется тоска от отсутствия возможности встречи там, на живой Ильменке в этом году. Вспомнить, как это было в прошлом не слишком далеком, и посмотреть-узнать, как оно всё было в прошлом «далеком историческом» - отдушина, возможность погрузиться в любимую ильменскую атмосферу в этом году хотя бы так, виртуально)) Спасибо вам за это!))"

photo-output-c282.jpgyjm-0whp0nc-9cbe.jpgns9dkm926ng-60eb.jpg

Светлана Солодова, концертмейстер Студии:

"Вот и закончился самый необычный учебный год в истории студии. Мы учились петь хором на расстоянии - и это было своеобразным приключением. Мы рискнули снимать познавательные передачи про авторскую песню - только в мае вышло 3 детских мастер-класса!- и это стало для нас самих интересным путешествием в историю. Все эти передачи сняты с таким азартом и любовью, что хочется пожелать им не остаться только нашим студийным достоянием - пусть шагают по широкой дороге! Есть у нас и выпускники, которым с собой в их большую жизнь мы отдаём наш студийный свет. Успехов и удачи вам, наши «старички»! Для всех нынешний учебный год завершился с чувством недосказанности. Да, и для студийцев не будет любимой Ильменки. Но весенние месяцы мы прожили вместе, сообща делали хорошие дела и даже остались на экране самим себе на память! А теперь целое лето мы будем отдыхать так, чтобы соскучиться друг по другу и в новом учебном году свернуть новые творческие горы! И пусть это будут не онлайн-вершины!"

Мастер-класс "Мировые песни. Дети - детям" - "Детская авторская песня"

Мастер-класс "Мировые песни. Дети - детям" - "Пароль "Ильменка" - "Наша смена"

Мастер-класс "Мировые песни. Дети - детям" - "Пароль "Ильменка" - "Начало"

img-6415.jpgimg-6406.jpgimg-6414.jpg