Дневник Студии Олега Митяева «Наша дистанционка»: 4 публикация

После продолжительных майских праздников студийцы вернулись к обычным онлайн-занятиям. В конце апреля педагоги провели контрольные срезы знаний, а уже через неделю всем ребятам предстоит пройти аттестацию за весь учебный год. 

Первую половину месяца хоровые группы продолжили изучение новых песен, а театральные занялись развитием личности самих актёров (учащихся) и умением себя преподносить. Ребята делали презентации на различные темы: "Моя личная свобода", "Почему нужно изучать иностранные языки?" и т.д. Также студийцы получили творческое задание придумать театральный этюд, состоящий только из глаголов! Это было весело!

img-6260.jpgimg-6304.jpgimg-6322.jpg

Никас, 14 лет (старшая театральная группа):

"Дистанционное обучение - это то, что не могли делать раньше, но сейчас технологический прогресс растет! И теперь для нас это неудивительное дело. Многие ведут какие-нибудь семинары на весь мир и обучают людей, например: трейдингу, ведь не везде можно приехать на такие курсы. Потому приходится создавать именно такой комплекс обучения, который доступен всем и на любом расстоянии. Вообще, это очень удобный способ обучения не выходя из дома, никуда не нужно ехать и платить за проезд или бензин. Не исключено, что когда-нибудь в далеком будущем обучение будет проходить именно так. Появится какая-нибудь галаграмма человека, который находится дома, но при этом он и на работе. Если сделать вывод, то дистанционное обучение очень удобный способ познавать что-то новое не выходя из дома в такие периоды жизни, как сейчас, и можно быть уверенным, что эта технология будет развиваться всё дальше и дальше, вплоть до виртуального мира. Но пока еще в нем есть минусы, т.к через малюсенькую камеру мало что увидишь."

img-5785.jpgimg-5787.jpgimg-5802.jpg