КСП «Свечи» (Кольцово) успешно выступил в интернет-фестивале авторской туристской песни «Цветень»

13-30 апреля 2020г. в г. Кемерово состоялся ХXIII Открытый региональный детско-юношеский интернет-фестиваль авторской туристской песни «Цветень», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль впервые прошел в виртуальном формате и собрал большое количество юных участников из разных городов Западной Сибири и Алтая. Клуб самодеятельной песни «Свечи» (рук. Сергей Семёнов) также заявился на участие в конкурсной программе и в мастерских известных бардов России.

Ребята из Кольцово поработали на мастерских Ирины Орищенко, Романа Ланкина и Бориса Кинера, предоставив видео исполненных песен. Эти же песни были отправлены и на конкурс.

В результате жюри высоко оценило творческие работы воспитанников КСП «Свечи». Роман Лукьянов (старшая возрастная группа) стал лауреатом в номинации «Исполнитель» с песней А. Галича «Еще раз о чёрте», дипломантом в номинации «Автор» с песней «С чистого листа» и дипломантом в номинации «Поэт» с произведениями «Минус» и «Человек дождей». Валерия Ткаченко (вторая средняя возрастная группа) стала дипломантом в номинации «Военная песня» с песней В. Мищука и А. Межирова «Предвоенная баллада». Также дипломантства в этой же номинации удостоилась Валерия Хохлова (первая средняя возрастная группа) с песней Б. Окуджавы «До свидания, мальчики».

Поздравляем ребят с заслуженным успехом! Результаты конкурса, видео концертов можно посмотреть в группе фестиваля «Цветень» (новостная лента и Видео).

Фильм «Гала-концерт фестиваля "Цветень-2020"», в котором выступили лауреаты:

uchastniki-festivalya-cveten-2020.jpg

rukovoditeli-klubov-festivalya-cveten-2020.jpg

afisha-cveten-2020.jpg